历届辅导员

发布日期:2013-3-1     浏览次数:2720次    发布者:网站管理员    

化学化工学院历届学生政治辅导员名录

年级(班级) 时间 辅导员 现(曾)任职务
  • 1953--59级
  • 化学系 全部学程 刘正坤 曾任化学系党总支书记。已退休
  • 1960级
  • 化学系 1962年7月—1964年7月 高正勇 曾任学生支部书记、校园服务中心主任。已退休
  • 1961级
  • 化学系 全部学程 林耀欣 曾任系团委书记,法学院书记。已病故
  • 1962级
  • 化学系 全部学程 高正勇 曾任学生支部书记、校园服务中心主任。已退休
  • 1963级
  • 化学系 全部学程 朱朝贤 曾任教研室书记,化工厂书记、厂长。已退休
  • 1964级
  • 化学系 全部学程 叶梦香 曾任校自考办公室主任。已病故
  • 1965级
  • 化学系 1965年9月—1966年7月 王滨水 已病故
  • 1966年 —1969年     文化大革命无招生
  • 1970级
  • 有机班 全部学程 郭忠平
    (班主任)
    副教授,曾任化工厂厂长。已退休
    半导体班 全部学程 蔡维平
    (班主任)
    教授,曾任化学系党总支书记。已退休
  • 1972级
  • 化学系 全部学程 杨森根 副教授,曾任系团委书记,无机教研室支部书记。已退休
  • 1973级
  • 化学系 全部学程 杨森根 副教授,曾任系团委书记,无机教研室支部书记。已退休
  • 1974级
  • 化学系 全部学程 朱朝贤 曾任教研室书记,化工厂书记、厂长。已退休
  • 1975级
  • 化学系 全部学程 王豪杰 曾任校党委书记(副部级)。已退休
  • 1976级
  • 化学系 全部学程 杨良兴 曾任校武装部部长。已病故
  • 1977级
  • 化学系 1978年2月—1979年2月 张天赞 曾任公共事务学院党委副书记。已退休
    1979年2月—1981年7月 王豪杰 曾任校党委书记(副部级)。已退休
  • 1978级
  • 化学系 全部学程 黄如彬 曾任学校校长助理,现任仰恩大学党委书记(副厅级)
  • 1979级
  • 化学系 全部学程 杨良兴 曾任校武装部部长。已病故
  • 1980级
  • 化学系 全部学程 陈迅蕾 现已移居香港。
  • 1981级
  • 化学系 全部学程 黄 田 现任漳州校区管委会副主任
  • 1982级
  • 化学系 全部学程 游泽民 现任台湾研究院党委书记
  • 1983级
  • 化学系 全部学程 陈国强 现任海洋与环境学院党委副书记
  • 1984级
  • 化学系 1984年9月-1986年4月 杨梦甦 现任香港城市理工大学教授
    1986年5月-1987年3月 游泽民 现任台湾研究院党委书记
    1988年4月-1988年7月 王康平 现任材料学院党委书记
  • 1985级
  • 化学系 全部学程 金能明 现任厦门大学化学化工学院党委书记
  • 1986级
  • 化学系 全部学程 吴晓岚 已病故
  • 1987级
  • 化学系 全部学程 严 健 曾任化工系党总支副书记。现移居美国
  • 1988级
  • 化学系 全部学程 王康平 现任材料学院党委书记。
  • 1989级
  • 化学系 1989年9月-1990年7月 金能明 现任厦门大学化学化工学院党委书记
    1990年9月-1993年7月 吴晓岚 已病故
  • 1990级
  • 化学系 全部学程 宋 毅 现任教育研究院党总支书记
  • 1991级
  • 化学系 全部学程 刘 弢 现任物理机电学院党委副书记
    化工系 全部学程 严 健 曾任化工系党总支副书记。现移居美国
  • 1992级
  • 化学系 全部学程 刘 弢 现任物理机电学院党委副书记
    化工系 全部学程 严 健 曾任化工系党总支副书记。现移居美国
  • 1993级
  • 化学系 全部学程 宋 毅 现任教育研究院党总支书记
    化工系 全部学程 严 健 曾任化工系党总支副书记。现移居美国
  • 1994级
  • 化学系 全部学程 孙梓光 现任经济学院党委副书记
    化工系 全部学程 陈伟雄 现在江苏昆山办企业
    商品化学检验专业(大专) 全部学程 马兆海 现任化学化工学院教学秘书
  • 1995级
  • 化学系 全部学程 孙梓光 现任经济学院党委副书记
    化工系 1995年9月-1996年8月 陈伟雄 现在江苏昆山办企业
    1997年9月-1998年7月 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    材料系 1995年9月-1998年8月 孙梓光 现任经济学院党委副书记
    1998年8月-1999年7月 毛通双 现任科技处副处长
  • 1996级
  • 化学系 全部学程 李启忠 现任校友总会秘书
    化工系 全部学程 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    材料系 1996年9月-1997年3月 李启忠 现任校友总会秘书
    1997年3月-2000年7月 毛通双 现任科技处副处长
  • 1997级
  • 化学系 全部学程 李启忠 现任校友总会秘书
    化工系 全部学程 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    材料系 1997年9月-2001年7月 毛通双 现任科技处副处长
  • 1998级
  • 化学系 全部学程 孙梓光 现任经济学院党委副书记
    化工系 全部学程 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    材料系 1998年9月-2000年12月 毛通双 现任科技处副处长
    2000年12月-2002年7月 宋友良 现任医学院团委书记
  • 1999级
  • 化学系 1999年9月-2002年7月 宋友良 现任医学院团委书记
    2002年7月-2003年7月 孙梓光 现任经济学院党委副书记
    化工系 全部学程 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    材料系 1999年9月-2000年12月 毛通双 现任科技处副处长
    2001年1月-2003年7月 宋友良 现任医学院团委书记
  • 2000级
  • 化学系 2000年9月-2004年2月 李启忠 现任校友总会秘书
    2004年2月-2004年7月 辛晓丹 现任化学化工学院党务秘书
    化工系 全部学程 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    材料系 2000年9月-2003年7月 宋友良 现任医学院团委书记
    2003年8月-2004年2月 李启忠 现任校友总会秘书
    2004年2月-2004年7月 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
  • 2001级
  • 化学系 全部学程 辛晓丹 现任化学化工学院党务秘书
    化工系 全部学程 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    材料系 全部学程 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
  • 2002级
  • 化学系 全部学程 辛晓丹 现任化学化工学院党务秘书
    化工系 全部学程 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    材料系 全部学程 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
  • 2003级
  • 化学系 2003年9月-2005年7月(男生) 封安波 现任材料学院团委书记
    2003年9月-2003年12月(女生) 王婉琼 现任经济学院辅导员
    2003年12月-2005年7月(女生) 张清榕 现任校团委副书记
    2005年8月-2007年7月 辛晓丹 现任化学化工学院党务秘书
    化工系 2003年9月-2005年7月(男生) 赵 衍 离职去上海
    2003年9月-2003年12月(女生) 王婉琼 现任经济学院辅导员
    2003年12月-2005年7月(女生) 张清榕 现任校团委副书记
    2005年8月-2007年7月 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    材料系 2003年9月-2005年7月(男生) 赵 衍 离职去上海
    2003年9月-2003年12月(女生) 王婉琼 现任经济学院辅导员
    2003年12月-2005年7月(女生) 张清榕 现任校团委副书记
    2005年8月-2007年7月 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
  • 2004级
  • 化学系 2004年9月-2006年7月 封安波 现任材料学院团委书记
    2006年7月-2008年7月 辛晓丹 现任化学化工学院党务秘书
    化工系 2004年9月-2006年7月 曹 璐 任艺术学院团委副书记
    2006年7月-2008年7月 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    材料系 2004年9月-2006年7月 曹 璐 任艺术学院团委副书记
    2006年7月-2008年7月 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    2007年9月材料学院成立后于2008年1月归材料学院管理
  • 2005级
  • 化学系 2005年9月-2007年7月 封安波 现任材料学院团委书记
    (含化生系) 2007年7月-2008年12月 辛晓丹 现任化学化工学院党务秘书
    2008年12月-2009年7月 黄木河 现任化学化工学院辅导员
    化工系 2005年9月-2007年7月 曹 璐 任艺术学院团委副书记
    2007年7月-2009年7月 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    材料系 2005年9月-2006年1月 曹 璐 任艺术学院团委副书记
    2006年1月-2007年7月 马向华 现任人文学院团委副书记
    2007年7月-2008年1月 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    2008年1月材料系划归材料学院管理
  • 2006级
  • 化学系
    (含化生系)
    2006年9月-2007年9月 张宇斌 现任艺术学院辅导员
    2007年9月-2008年7月 沈大山 离职去福州
    2008年7月-2009年7月 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    2009年7月-2010年7月 黄木河 现任化学化工学院辅导员
    化工系 2006年9月-2007年9月 曹 璐 现任艺术学院团委副书记
    2007年9月-2008年7月 封安波 现任材料学院团委书记
    2008年7月-2010年7月 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    材料系 2006年9月-2008年7月 马向华 现任人文学院团委副书记
    2007年7月-2008年1月 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    2008年11月材料系划归材料学院管理
  • 2007级
  • 化学系
    (含化生系)
    2007年9月-2008年7月 沈大山 离职去福州
    2008年7月-2009年7月 戴 蓥 现任化学化工学院团委副书记
    2009年7月至今 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    化工系 2007年9月-2008年7月 蒋慧琼 现任公共事务学院辅导员
    2008年7月-2009年7月 戴 蓥 现任化学化工学院团委副书记
    2009年7月-2010年7月 陈 夷 现任化学化工学院团委书记
    2010年7月至今 林智敏 现任化学化工学院辅导员
  • 2008级
  • 化学系 2008年9月至今 李竟菲 现任化学化工学院辅导员
    化生系 2008年9月至今 李竟菲 现任化学化工学院辅导员
    化工系 2008年9月至今 李竟菲 现任化学化工学院辅导员
  • 2009级
  • 化学系 2009年9月至今 郑 辉 现任化学化工学院辅导员
    化生系 2009年9月至今 郑 辉 现任化学化工学院辅导员
    化工系 2009年9月至今 戴 蓥 现任化学化工学院团委副书记
  • 2010级
  • 化学系 2010年9月至今 黄木河 现任化学化工学院辅导员
    化生系 2010年9月至今 黄木河 现任化学化工学院辅导员
    化工系 2010年9月至今 戴 蓥 现任化学化工学院团委副书记


    研究生部分
    1983年9月-1997年8月 潘宝柱(兼) 现任化学化工学院党委副书记
    1997年8月-2005年5月 张 飒(兼) 现任材料学院工程师
    2005年5月-2006年10月 茹晓燕 现任材料学院党务秘书
    2006年10月-2007年12月(博士及化工、材料硕士生) 茹晓燕 现任材料学院党务秘书
    2006年10月-2007年12月(化学硕士生) 潘宝柱(兼) 现任化学化工学院党委副书记
    2007年12月至今 刘恩恩 现任化学化工学院辅导员